Евгений Кузнецов: играем всегда по одной тактике, стараемся соблюдать

Форвард "Трактора" Евгений Кузнецов после победы над "Сибирью" (3:2) отметил, что после ухода лидеров новосибирская команда стала более агрессивной:

- Сегодня не обошлось без вашего фирменного везения?

- Да я бы не сказал, что везения. Просто у нас стиль такой. Мы постоянно выжидаем ошибки соперника, играем всегда по одной тактике, стараемся соблюдать. За счет этого, наверное, получается.

- Почему сегодня получилась такая игра? Долго пришлось выжидать?

- Во-первых, когда выигрываешь, идешь на первом месте, то раскрепощаешься, более спокойно играешь, нет волнения и за счет этого, наверное, идет игра. Спокойно играем и даже если проигрываем, то в конце нагнетаем и дожимаем соперника.

- "Сибирь" лишилась лидеров. Теперь команда стала более агрессивной и злой?

- Да, помню, в том году так же заканчивали, все бьются за контракты, чтобы их подписали и оставили в команде. Понравилась сегодняшняя встреча, "Сибирь" хорошо играла, болельщик идет и приятно всегда играть. Прохладно, конечно, но ничего страшного.

- После матча Всех звезд легко было перестроиться на более серьезный лад?

- Да, единственное только, что отдохнуть не получилось. Побыл с женой пару дней и это самое главное, с родителями повидался. Мне это доставляет эмоции, когда с родными общаешься.

- Раньше матчи "Сибири" с "Трактором" были, как противостояние Кузнецова и Тарасенко. Не жалко, что на этот раз не получилось такого?

- Конечно, жалко. Всегда приятно было против Володи играть и вдвойне настраиваешься все равно, чтобы не ударить в грязь лицом. Когда он приехал со СКА, тоже битва была. Хочу пожелать Володе удачи, чтобы он нашел свою игру и забивал столько же голов, сколько в "Сибири".




/newskhl/46819-.html
rss
Карта