Милош Ржига: команда должна играть в обороне жестко

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над ЦСКА (7:1) не стал скрывать: после двух быстрых голов его подопечные слегка расслабились:

- Нам повезло забить два гола в самом начале, но этого я и боялся. Часто бывает, что команда расслабляется, когда забивает такие легкие голы. Первый период мы доиграли легко, но после перерыва все изменилось. Наши ребята играли в одной зоне двенадцать минут, заслуженно забили голы, а в третьем периоде развили успех. Однако хочу сказать, что сегодня к нам приезжал не ЦСКА, а "Витязь". Все знают, что у нас есть хоккеисты, которых можно спровоцировать. Я перед началом плей-офф однозначно сказал ребятам: никаких провокаций, в драки не влезать, но мы не выполнили эту задачу... Сейчас едем в Москву, там уж точно нельзя дать сопернику себя спровоцировать.

- Вам не кажется, что в некоторых моментах ваши подопечные проявляли чрезмерное уважение к Яшину, когда можно было сыграть против него пожестче?

- Зачем именно против Яшина играть жестко? Целая команда должна играть в обороне жестко. Алексей вчера забил гол, но это же просто случайность, что к нему пришла шайба. Он умеет играть на пятачке, если у него есть место, поэтому он и забил. Специально жестко играть против него не надо.

- Вы говорили, что будете применять к Артюхину санкции, но сегодня он вроде бы стал драться по делу…

- Да я не понял эту ситуацию. Коля Пронин прыгнул со скамейки, Вишня (Вишневский) не хотел драться, он уже лежал на льду. Женя просто ему помог.

- Значит, санкций к Артюхину не будет?

- Будут! Это плей-офф, и мы договаривались действовать по определенным правилам. Мое мнение, что нас специально провоцируют. Если уж посылать видео в КХЛ, то мы тоже можем отправить массу видео, как наших игроков провоцировали: били Тарасенко, вратаря ударили сзади…




/newskhl/48929-.html
rss
Карта