Майк Бэбкок: опасаться стоит каждого, а не только русских

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заявил, что на олимпийском турнире стоит опасаться любой команды.

- Кому из вратарей доверите первый поединок на Олимпиаде?

- Бродо. Он заслужил. Второй матч сыграет Люонго, третий… посмотрим.

- Будет ли играть Гетцлаф, участие которого в Олимпиаде значилось под вопросом?

- Он сегодня тренировался, и врачи говорят, что парень в порядке. Я и сам это вижу. Проблемы позади. Мы взяли Джефа Картера на всякий случай - парень старательный, все понимает. 

- Спецбригады вы определили окончательно?

- Нет, конечно. Я только присматриваюсь, пробую сочетания. За 45 минут сложно определиться.

- Вы позвали в сборную 20-летнего защитника Дрю Доути. Ему придется сидеть в запасе?

- У нас для каждого найдется игровое время. Никто не будет играть столько, сколько он проводит обычно на льду в матчах НХЛ - по полчаса. Никакие личные интересы и пожелания проходить не будут. Только все ради Канады, ради команды. Доути замечательный сезон проводит, и он - один из лучших защитников в НХЛ на данный момент. И в обороне хорош, и в атаке. Если вы думаете, что он - слабое звено, то вы ошибаетесь. 

- У Норвегии в стартовом матче против нас шансов практически нет…

-…Подождите-подождите. Мне достаточно напомнить вам про первую игру сборной Канады на чемпионате мира в Квебеке. Тогда мы чуть не опозорились, еле-еле выиграв у Норвегии 2:1. Я не хочу повторения, поэтому все будет серьезно. С командой я поговорил на эту тему. 

- Русские за вами сегодня шпионили, не опасаетесь, что секреты выведают?

- Но среди них Павла Дацюка не было (подопечный Бэбкока в "Детройте". - Прим. Ред.). Он и так все знает. На самом деле, чего тут боятся. Мы тысячу раз еще сможем друг на друга по телевизору наглядеться. Здесь в Ванкувере настолько высокий общий уровень команд, что опасаться стоит каждого, а не только русских. Уверен, нынешний турнир станет лучшим в истории, - приводит слова Бэбкока "Советский спорт".


/newskhl/4984-.html
rss
Карта