Михаил Анисин: в каждой смене стараюсь выкладываться по максимуму

Нападающий "Динамо" Михаил Анисин, забросивший победную шайбу в шестом матче с "Торпедо" (3:2), не смог объяснить, почему в плей-офф он забивает больше, чем в регулярном чемпионате:

- Спасибо всем тем, кто сегодня пришел нас поддержать в "Мегаспорт". В такой атмосфере было очень приятно играть. 

- То, что команда провела этот матч здесь, сыграло роль?

- Я бы об этом не задумывался. Что в Лужниках, что на Ходынке лед одинаковый. Главное - чтобы за нас все время так болели.

- Но именно в "Мегаспорте" лед считается быстрым, что подходит для многих ваших скоростных игроков.

- Мне сейчас об этом сложно судить. До сих пор на эмоциях. Очень рад победе. В кровь зарядил такой адреналин, что не обращаешь внимания ни на качество льда, ни на соперников. Самое главное - что мы добились результата и вышли в следующий раунд

- В прошлой игре в Нижнем Новгороде болельщики бросали на лед и вашу скамейку монеты и зажигалку. Это как-то отразилось на настрое перед сегодняшним матчем?

- Нет, это уже история. Люди проявили свои эмоции. Тут все понятно. Ничему удивляться не стоит. Никому не понравится, когда их любимцы проигрывают. Если бы таких эмоций не было, то хоккей был бы скучен.

- Готовы оценить свою сегодняшнюю шайбу по 10-балльной шкале?

- Ничего не хочу оценивать. Обычная шайба. Она стала плодом работы всей нашей команды. Если вспоминать сам гол, то я был настолько поглощен эмоциями, что даже не помню, как шайба попала ко мне. Помню только, что Комаров помешал игроку "Торпедо". Мне удалось выйти на свободное пространство и спокойно бросить.

- Обычно в плей-офф забивать сложнее, но у вас результативность выше, чем в регулярном чемпионате. Как можете это объяснить?

- Я затрудняюсь ответить. В каждой смене стараюсь выкладываться по максимуму. Поэтому свои нынешние успехи считаю во многом стечением обстоятельств. Ведь я выкладываюсь в каждом отрезке и стараюсь играть на победу.




/newskhl/50200-.html
rss
Карта