Леонид Вайсфельд: в "Кузне" нет финансовых изменений

Генменеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд заявил, что финансовая ситуация в клубе за последнее время никак не изменилась:

– По моим данным никаких финансовых изменений к лучшему в клубе нет. Во вторник я вылечу в Новокузнецк, там встречаюсь с президентом "Металлурга" Сергеем Кузнецовым… Может, после этого станет понятно, на что нам ориентироваться в следующем сезоне.

– В межсезонье клуб покинули уже десять человек – Брылин, Саймон, Медведев, Валиваара, голкипер Лассила… А новичков у вас по-прежнему нет.

– Совершенно верно. Но вы же понимаете, были бы деньги – была б и смена. А на нет и новичков нет.

– Еще два легионера – канадцы Робитайл и Сопел – остаются в команде?

– На данный момент оба – игроки "Металлурга".

– Получается, что в следующем сезоне клуб будет ориентирован большей частью на своих воспитанников?

– Вот как только в команде появляются проблемы с деньгами – сразу начинаются разговоры о своих воспитанниках. Ну это же утопия! Это только домохозяйки, которые смотрят хоккей несколько раз в год, могут верить, что команду серьезной лиги можно сформировать из игроков местной школы. С ними можно играть на турнире "Золотая шайба", но не в КХЛ.

Что-то футбольная "Барселона" своими воспитанниками не шибко злоупотребляет… Ну как в одном городе, пусть даже не в Новокузнецке, а в Москве, может родиться сразу 25 гениальных людей? Не бывает такого!

– Руководство "Кузни" это понимает?

– Речь идет о том, что команда будет укомплектована более дешевыми игроками. В том числе и собственными воспитанниками. Но только в том случае, если они будут соответствовать уровню "Металлурга". Наберем игроков в силу своих финансовых возможностей.




/newskhl/55592-.html
rss
Карта