Александр Кучерявенко: первые две недели всегда самые трудные

Форвард СКА Александр Кучерявенко подчеркнул, что за две недели у питерцев не было ни единого выходного.

– Сбор как сбор, ничего необычного, тяжело только. Все, кто был в команде в прошлом году, прекрасно знали требования тренерского штаба, знали, чего ждать. Первые две недели всегда самые трудные: идет упор на физику, много тренировок на выносливость.

– Было время познакомиться с Гавличкувым Бродом, где вы занимались?

– Даже если бы сбор проходил в Майами, у нас не было бы времени на прогулки. Так, иногда вечером поиграем в приставку – и спать. На улицу почти не выходили: тренировка, автобус, ледовый дворец. У нас даже выходных не было.

– Две недели без России. Тяжело?

– Без телевизора тяжело. В принципе, интернет был, общения хватает, телефон есть. Две недели можно потерпеть.

– Что можете сказать о двух товарищеских матчах?

– Побеждать всегда хочется, мы же не просто так на площадку выходим. Во втором матче я не играл, а в первой нам пришлось непросто. На арене было душновато плюс мы играли на фоне серьезных нагрузок, приходилось тратить последние силы. Я считаю, такие матчи нужны обязательно, дальше пойдут турниры, где будет уже полегче.

– "Слован", ваш соперник по дивизиону, хорошая команда?

– Вполне. Там много быстрых хоккеистов, их тренер уже работал в КХЛ, хорошо знает уровень Лиги, на что может рассчитывать его команда. "Слован" строго действует в обороне, быстро переходит в атаку. В общем, многим попортит кровь. Думаю, по манере игры они похожи на "Лев". Еще арена у них очень хорошая, производит впечатление: вокруг много бассейнов, создается ощущение, что ты снова в отпуске. Играть там было комфортно.

– СКА проведет десять дней в Петербурге и отправится в Казахстан.

– Названия соперников - "Югра", "Барыс", сборная Казахстана и "Казцинк-Торпедо" - знаю, а вот встречаться приходилось только с "Югрой" и "Барысом". У нас свои задачи, свои планы на этот турнир. Нужно его выигрывать, продолжать набирать форму и постараться обойтись без травм перед началом сезона. Акцент тренировок, думаю, сменится. Будет упор на тактику, теоретические занятия, командные взаимодействия: розыгрыш лишнего, игровые схемы.

– Новичкам в СКА комфортно?

– У нас сейчас молодая команда, все вливаются очень быстро, так что с этим нет никаких проблем.




/newskhl/56216-.html
rss
Карта