Юрий Бабенко: вообще уже забыли, что являемся чемпионами

Капитан ОХК "Динамо" Юрий Бабенко отметил, что соперники всегда особым образом настраивались на бело-голубых:

– Вы чувствуете, что соперники настраиваются на "Динамо" как на действующего чемпиона страны?

– Нам не привыкать, потому что и без того на матчи с нами конкуренты всегда выходили с особым настроем. "Динамо" – это команда с громким именем, с историей. Все это дает любому нашему сопернику дополнительную мотивацию. Проходных матчей я что-то не припомню. Мы вообще уже забыли, что являемся чемпионами – все это в прошлом.

– Вы обыграли "Югру" в упорнейшем поединке. Первый период складывался под диктовку "Динамо", а потом произошел спад. В чем причина?

– Наверное, в том, что мы недооценили свое физическое состояние, посчитали, что сможем отыграть весь матч на одном дыхании. Но, как-никак, это была наша третья игра. К тому же, мы стали переделывать некоторые вещи. Тренерам в раздевалке пришлось вносить коррективы в действия команды, перед третьим периодом.

– Не расслабилось ли "Динамо" при счете 3:1, уверовав в победу?

– Наверное, вы правы. Игра нам давалась, все получалось, но после удаления Граняка "Югра" забила. Мы не были к этому готовы и пропустили в следующей же смене, усложнив тем самым себе жизнь. Но небольшая встряска в перерыве расставила все по своим местам.




/newskhl/57896-.html
rss
Карта