Милош Ржига: Тихомиров не лимитчик, но он центральный нападающий

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над "Барысом" (7:3) отметил, что команда реализовала большинство из созданных моментов:

– Начали активно, у нас было несколько моментов. Затем после собственной ошибки получили гол, после чего команда еще добавила в катании, агрессии. Это привело к трем голам.

Второй период, как и в прошлой игре, начали не совсем концентрированно, много удалялись. Пришла какая-то нервозность. Но сегодня можно сказать, что все наши шайбы влетели в ворота. Это здорово.

В прошлом матче мы играли еще лучше, чем сегодня. Ребята сегодня старались, хотели победить. Победа есть. Мы довольны.

– Вы сегодня поставили в первое звено молодого Монахова, и он выстрелил. Вы ждали этого от него?

– Я ожидал этого. Он еще в прошлом матче там играл, но ему не повезло. Было очень много игры в большинстве и меньшинстве. Он играл центрального, а сегодня действовал на краю. Очень помог Мортенссону и Торесену, доставлял огромные проблемы обороне "Барыса". Я им доволен. Он усердно работает на каждой тренировке и заслуживает играть в этом звене.

– В межсезонье вы расстались с Денисом Денисовым. Вы считаете это большой потерей для СКА? И почему клуб с ним расстался?

– Это вопрос не мне. Я узнал об этом дома.

– Помимо Монахова, во втором звене выходил Тихомиров. Это связано с тем, что они на тренировках так хорошо работают?

– Тихомиров не лимитчик, но он центральный нападающий. Он с нами не тренировался вообще. Пруха травмирован, но мы не хотели разбивать все звенья. Оставили тройку Кучерявенко, которая забила три гола, и звено Федорова.

В первом периоде было видно, что для Тихомирова это первая игра: ноги не шли, голова не знала, куда. Надеюсь, дальше будет лучше.




/newskhl/57897-.html
rss
Карта