Юлиус Шуплер: пропустили три гола после тактических ошибок

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения от московского "Динамо" (2:4) выразил мнение, что интрига во встрече была убита в первом периоде:

- Игра была решена в первом периоде. Мы пропустили три гола после тактических ошибок. Второй период провели уже лучше. Ребята качественнее сыграли в обороне и неплохо показали себя в атаке, создавали голевые моменты. Последний период был самым лучшим для зрителей. Конечно, мы хотели сравнять счет, но у нас не была эффективной реализация большинства, ребята не сумели забить.

А уже в концовке попытались сравнять счет, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не все мы сделали оптимально в этом плане, и позволили сопернику забить в пустые ворота. Я считаю, что первый период мы провели немного не по плану, но в дальнейшем у нас игра улучшилась. Конечно, сказалось еще то, что повреждения получили Поникаровский и Белухин. Тяжело будет без них на выезде, потому, что у нас не слишком "длинная скамейка".

- Как вы планировали нейтрализовать Овечкина?

- Это хоккеист мирового класса и его не могут нейтрализовать многие хоккеисты в НХЛ. Видите, он и сегодня набрал очки. Овечкин - большой мастер мирового уровня. Это игрок, который приносит большую пользу своей команде благодаря мастерству.




/newskhl/60756-.html
rss
Карта