Юлиус Шуплер: ребята очень ответственно отнеслись к тяжелому периоду

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер в преддверии возобновления регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команде надо пытаться сохранить победный дух:

- Ребята очень ответственно отнеслись к тяжелому периоду, когда у нас была долгая серия матчей, в которых нам противостояли сильные соперники. Рабочая обстановка на тренировках поспособствовала тому, что мы улучшили многие вещи в нашей игре: взаимодействие между ребятами, комбинации, игру в обороне, систему игры и так далее. Нужно сказать, что определенная сила у нашей команды есть. Нам необходимо держать этот победный дух и стараться достигать нужного результата.

Раньше мы изредка изменяли звенья, но сейчас у нас тройки стабилизировались. Варламов хорошо сыгрался с Федотенко и Поникаровским, второе звено у нас всегда было результативным. Хотелось бы, чтобы тройка Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон чаще забивала и, конечно, меньше пропускала. В четвертом звене у нас частые перестановки, но это связано с конкуренцией в составе и травмами хоккеистов. Что будет, если закончится локаут? Я не хотел бы об этом говорить, но если ребята уйдут, то мы должны быть к этому готовы.




/newskhl/61358-.html
rss
Карта