Евгений Малкин: ребята выложились на все 100 процентов

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин, оформивший хет-трик в матче с "Трактором" (3:0) отметил, что шайбы, забитые сильному сопернику, придают дополнительную мотивацию:

- Сегодня мы все три периода играли здорово, вся команда старалась, вышли с хорошим настроем. Был небольшой перерыв, ребята отдохнули, соскучились по хоккею, тем более сегодня трибуны были полны. Ребята выложились на все 100 процентов. Мы понимали, против кого играем - "Трактор" одна из сильнейших команд лиги, против такого соперника всегда настраиваешься немного по-особенному. Наверное, за счет этого появляется какая-то дополнительная мотивация, когда забиваешь голы хорошей команде, которая идет в начале таблицы. Эти забитые шайбы добавляют тебе сил, хочется праздновать. Ребята сегодня играли супер – выводили меня на броски, было много шансов забить.

- Приятно было кепки увидеть на льду?

- Видим, как КХЛ развивается, уже можно сказать, что догнали НХЛ и все движется в правильном направлении. Сегодня было больше кепок, чем даже иногда в НХЛ бросают. Конечно приятно и хорошо, что болельщики не жалеют головных уборов, ведь это создает невероятную атмосферу. Вы и сами видите, как радуются болельщики, как дети бросают бейсболки. Конечно, это приятно видеть.




/newskhl/61813-.html
rss
Карта