Александр Рязанцев: очень спокойно отношусь к предстоящему конкурсу

Защитник "Северстали" Александр Рязанцев, приехавший на Матч звезд КХЛ в Челябинск, где играл еще в прошлом сезоне, выразил сожаление, что ему не удастся посоперничать в конкурсе на силу броска со словаком Здено Харой:

- Есть планы улучшить свой собственный рекорд?

- Я об этом еще не думал. Очень спокойно отношусь к предстоящему конкурсу, как получится, так и будет. Хотя, конечно, постараюсь не опустить планку. Приложу все силы. Но конкретной задачи побить рекорд перед собой не ставлю.

- Какой-то секрет у прошлогоднего рекорда есть?

- Нет никакого особенного секрета, я в Риге разогрелся как надо, мне тогда показалось, что могу бросить очень сильно. Так и получилось.

- Вам не обидно, что до Челябинска не доехал словацкий гигант Здено Хара, который мог составить конкуренцию? Ваше соперничество могло бы стать украшением всего Матча звезд.

- Было бы здорово, если бы он приехал. Жаль, что локаут закончился, так с ним встретиться хотелось. А так мы даже во время сезона на льду не пересекались, "Северсталь" и "Лев" должны сыграть только в конце регулярного чемпионата.

- Кого считаете своим главным конкурентом?

- На данный момент без понятия. Посмотрим в субботу днем.

- Ваш новый одноклубник по "Северстали" - Михаил Анисин так же, как и вы, блеснувший на Матче звезд в Риге. Как у него идут дела в клубе?

- Он – большой профессионал, уже сейчас играет довольно хорошо. Да и как человек классный. Мы между собой даже шутили, что было бы неплохо, если бы Миша поехал в Челябинск и спел пару песен (смеется). А так от его прихода у меня только самые положительные ощущения, он входит в ритм, ведь столько времени ему пришлось пропустить. Думаю, Анисин быстро наверстает упущенное.




/newskhl/62037-.html
rss
Карта