Евгений Попихин: нас хватило только на первые пятнадцать минут

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин после поражения в матче с "Северсталью" (1:7) отметил, что хабаровская команда играла на равных только в первом периоде:

- Нас хватило только на первые пятнадцать минут. Только пятнадцать минут мы выглядели неплохо, потом пропустили первый и второй гол. Во втором периоде было большое преимущество "Северстали". В третьем я попросил ребят сыграть строго. Почти получилось.

Еще очень много работы по игровым моментам. Хотелось бы, конечно, провести первый матч в качестве тренера гораздо лучше, но, наверное, через это нужно тоже пройти, вместе с командой. Вижу ошибки, над которыми надо работать.

- С чем была связана обратная замена вратаря?

- Дали возможность поиграть молодому вратарю при счете 4:0. Кузнецов выходит уже в четвертом матче без смен, и все на выезде. Дали ему немножко передохнуть. При таком счете, я думаю, можно уже было экспериментировать. Но молодому вратарю оказалось тяжеловато, он "попал под каток", в такой ситуации пропустил два гола. Кузнецов вернулся обратно и концовку матча сыграл здорово.




/newskhl/62285-.html
rss
Карта