Петерис Скудра: радует, что все прошло по плану

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра признался, что остался недоволен самоотдачей некоторых хоккеистов в контрольных встречах:

 - Мы уже прошли два трудных зарубежных сбора. Ребята проделали огромную работу. Радует, что все прошло по плану. Никто из игроков не спасовал перед трудностями. Никто не выбыл из-за травм. Хотя мелкие повреждения при таких нагрузках всегда бывают. Но хоккеисты терпели, подбадривали друг друга — молодцы. Очень важно, когда вся команда проходит сбор вместе. 

Однако в некоторых моментах я остался недоволен игровой дисциплиной. Понимаю, что ребята под нагрузками и им тяжело действовать на больших скоростях. Но при этом у каждой пятерки есть своя задача, которую она может выполнить уже сейчас. К сожалению, некоторые парни легкомысленно относятся к тому, что говорит тренерский штаб. Стараемся пресекать на корню самодеятельность. Играть по заданию тренера, на мой взгляд, самый трудный элемент в хоккее, так как спортсмену, чтобы его выполнить, необходима постоянная концентрация. Так что сейчас уделяем большое внимание этой теме.




/newskhl/68208-.html
rss
Карта