Юрий Леонов: оценка нашей игры неудовлетворительная

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов подвел итоги предсезонного турнира в Астане, где подольская команда одержала лишь одну победу:

– Мы выиграли только один матч, в остальных потерпели поражения. Оценка неудовлетворительная. 

– Насколько вообще был важен результат, все-таки это всего лишь предсезонный турнир?

– Понятно, что это предсезонка, но если не ставить никаких задач, можно доиграться неизвестно до чего. Психология победителей вырабатывается в том числе и в товарищеских матчах. При любых раскладах нужно стараться побеждать в каждом.

– Какие положительные моменты вы увидели в игре своей команды на турнире?

– Это был сильный турнир с хорошими соперниками. У нас в игре были хорошие моменты, не сказал бы, что все было совсем плохо по содержанию. Но отрицательный результат, увы, перевешивает все.

– Предсезонная подготовка – всегда время для экспериментов. В том числе с составом. Во всех пяти контрольных матчах только первое звено было неизменным. Значит ли это, что одно сочетание вы уже нашли?

– Мы так и планировали первое звено в таком сочетании и ставили их постоянно вместе. Все остальные изменения в составе – следствие травм. Еще перед игрой со "Спартаком" травмировался Хеннесси, который смог сыграть в Астане только в последнем матче. Уже в Астане "вылетели" Кокшаров и Шитиков.

– Насколько большой проблемой, в том числе для поиска сочетаний, наигрывания связей, стало большое число травмированных и заболевших?

– Разумеется, ничего хорошего в этом нет. Нам пришлось постоянно менять звенья, хоккеисты не успевали сыгрываться.

– На каждый матч вы назначаете нового капитана. С чем это связано? Смотрите, кто как себя проявит?

– Не то чтобы. Капитана будет в итоге выбирать сама команда, но чуть попозже, ближе к сезону. Капитаном будет человек, которому ребята доверяют. Конечно, я могу его назначить сам, но это должен быть выбор игроков.




/newskhl/68330-.html
rss
Карта