Николаев: важную роль в матчах "Локомотива" и "Атланта" сыграл опыт

Заслуженный тренер России Сергей Николаев рассказал о причинах поражения подмосковного "Атланта" ярославскому "Локомотиву" в серии 1/8 финала Кубка Гагарина:

- Очень важную роль в противостоянии ярославцев и мытищинцев сыграл опыт. Именно этот фактор во время выступлений в плей-офф выходит на первые роли. Опыт команды в целом, и, в первую очередь - игроков. Но и тренер в этой битве - первостепенная фигура. Постановка игры и работа наставника - вот постулаты, которые дисциплинированные и грамотные подопечные подхватывают и с блеском воплощают. Роль тренера в истории я всегда подчеркивал. Очень важен именно симбиоз тренеров и хоккеистов. То есть - взаимопонимание. Это как две шестеренки входят в зацепление, и механизм запускается на ход.

Недавно я встретил Михаила Бутурлина, работавшего раньше в ХК МВД. Так в клубе из Балашихи чуть ли не каждый год меняли тренера - все искали мгновенного результата. А он не приходил. Бутурлин рассказал, что предложил после года работы в команде Олега Знарока дать ему еще время, то есть, оставить в команде. И видите, что из того получилось? Команда ХК МВД на второй год правления Знарока показывает феноменальный результат, уже практически вышла в полуфинал КХЛ, находясь в шаге от общей победы над рижанами, - цитирует тренера официальный сайт "Атланта".


/newskhl/6988-.html
rss
Карта