Михаил Тюркин: в нас никто не верил

Президент ХК МВД Михаил Тюркин подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против рижского "Динамо":

-  Я хотел бы начать с главного. Я горжусь нашей командой. Горжусь теми настоящими мужиками, которые в четверг в двенадцатом часу ночи в раздевалке не скрывали своих эмоций и радовались победе. Они сделали великое дело, выиграв серию у достойного соперника. Я об этом сказал главному тренеру рижан Юлиусу Шуплеру и готов повторить: нам противостояла очень грамотная, организованная команда, которая, как и мы, отдала все силы для победы.

Но дальше идет ХК МВД, команда, где каждый хоккеист без преувеличения - герой. В пятой игре, когда на кону стояла путевка в финал, мы весь матч играли в пять защитников, которые 80 с лишним минут выходили через смену, Рома Дерлюк играл два периода с тяжелой травмой… Я преклоняюсь перед таким спортивным мужеством.

Вспомните начало нынешнего сезона. В нас никто не верил. Никто! Но мы и не нуждались ни в каком утешении и ни в каких "доброжелателях". Мы верили сами в себя, мы знали, к чему идем и понимали, как надо добиваться результата. И мы теперь первыми из всех клубов КХЛ вышли в финал своей Конференции. Вышли через парадную дверь, потому что серию до трех побед можно выиграть случайно, до четырех - никогда, - приводит слова Тюркина официальный сайт клуба.


/newskhl/7192-.html
rss
Карта