Уэйн Гретцки: я не собираюсь в Россию работать тренером

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки опроверг появившуюся в последние дни в СМИ информацию о своем назначении на пост главного тренера СКА:

- Я точно знаю одно - я не собираюсь в Россию работать тренером! Мы ездили на выходные в Минск, а теперь в прессе пишут, что у меня есть договоренность с Александром Медведевым. Существует всего одна по-настоящему профессиональная лига, и это НХЛ. Я надеюсь, у КХЛ все получится, но это не НХЛ, и я не поеду в Россию.

Конечно, сложно представить, что я никогда больше не возьмусь за тренерскую работу в НХЛ. Тем не менее, я действительно наслаждаюсь жизнью без всего этого напряжения, которое неизбежно возникает на хоккейной работе. Делаю, что захочу, нахожусь рядом с миром хоккея и просто смотрю за игрой. Чувствую себя лучше в таком положении, более расслабленным и без лишних сложностей.

Когда ты играешь сам, то спокойно относишься к напряжению, дополнительное давление даже помогает добиться успеха. То же самое относится и к тренерской работе, но у тренера больше стресса от того, что он не может повлиять на ход игры непосредственно на льду. С этой точки зрения, быть тренером команды НХЛ действительно очень тяжело, - цитирует Гретцки "Спорт Сегодня" со ссылкой на телепрограмму NHL Live.


/newskhl/7255-.html
rss
Карта