Евгений Варламов: Федоров пребывал в плохом состоянии

Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Варламов после поражения команды в четвертьфинале Кубка Гагарина от "Ак Барса" (счет в серии 2:4) рассказал, почему команде не удалось выступить лучше, отметил, что на результате сказалось отсутствие в последних двух матчах Сергея Федорова, а также извинился перед болельщиками "Металлурга" за вылет из плей-офф, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- Хорошая получилась и последняя игра, и вся серия. Вчера мы первыми отличились, потом получили два глупых гола после рикошетов. Голы получись практически через смены, что в какой-то степени выбило нас из колеи. На третий период вышли с желанием отыграться, но вместо этого опять получили рикошет и гол в наши ворота. Просто не повезло! Согласен, что в этой серии были игры, которые мы проиграли без вариантов, но в последней просто не повезло.

- Как вы объясните, что из шести матчей серии хозяева выиграли лишь в одном?

- Дома под свист трибун забываешь про тактику и сломя голову летишь вперед. А в результате получаешь контратаки. Практически все голы в этой серии "Ак Барс" забил нам в контратаках. Честно говорю, что дома нам играть приятно, но так получилось, что своих болельщиков мы не порадовали.

- Почему в последних матчах не играл Сергей Федоров, и сказалось ли его отсутствие на результате команды?

- Точно не могу сказать, почему. Он то ли заболел, то ли тяжело отравился. По нему видно, что он пребывал в плохом состоянии. Конечно, его отсутствие сказалось. Сергей - профессионал высочайшего уровня, и если бы была хоть малейшая возможность, он обязательно бы вышел на лед.

- По окончании матча вы поблагодарили своих болельщиков за поддержку...

- Огромное им спасибо за то, что они сюда приехали. Благодарю всех, кто за нас болел. Хотелось бы извиниться за домашние игры с казанцами. Могу пообещать, что дальше, в следующем сезоне мы выступим гораздо лучше. Приходите и болейте в следующем году. Понимаю, что наши болельщики сейчас не лучшего мнения о нас. Для нас самих вылет на такой стадии - это ЧП огромного масштаба. У нас не та команда, не то руководство, чтобы к этому относиться спокойно. Хочу, чтобы болельщики понимали, что это не просто слова. В следующем сезоне все будет гораздо лучше.


/newskhl/7267-.html
rss
Карта