КХЛ: Михнов, Калинин и Касутин - лучшие игроки 1/4 финала

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков 1/4 финала Кубка Гагарина.

Лучшим вратарём признан Иван Касутин из "Нефтехимика". В шести проведенных матчах он одержал две победы, однажды отыграл "на ноль", пропуская в среднем по 1,55 шайбы за матч и отразил 95,3 процента бросков. В ходе серии против "Салавата Юлаева" Касутин выдал отрезок продолжительностью 127 минут 16 секунд, в течение которого не пропускал голов – это лучший показатель среди всех вратарей, принявших участие в полуфиналах Конференций.

Лучшим защитником стал Дмитрий Калинин из "Салавата Юлаева". В шести встречах он забросил одну шайбу, сделал один голевой пас и достиг показателя полезности "+4". Ни один из сыгранных матчей Калинин не завершил с отрицательным показателем полезности.

Лучшим нападающим назван Алексей Михнов из "Локомотива". Форвард ярославского клуба провёл шесть матчей, в которых забил четыре гола (в том числе один победный) и сделал пять результативных передач при показателе полезности "+7".

Лучшим новичком стал 19-летний защитник Максим Березин из "Нефтехимика". Он провёл все шесть матчей против "Салавата Юлаева" и лишь один из них завершил с отрицательным показателем полезности. В среднем за матч Березин проводил на площадке 14 минут 49 секунд.


/newskhl/7269-.html
rss
Карта