Борис Майоров: "Локомотив" и ХК МВД действуют в одинаковой манере

Хоккейный эксперт Борис Майоров выразил свои ожидания от финала Западной конференции, где будут участвовать ярославский "Локомотив" и подмосковный ХК МВД.

- В паре ХК МВД - "Локомотив" бросается в глаза, что противники действуют в одинаковой манере. И эта одинаковость добавит в поединки напряженности. Ведь известно, что команды исповедующие один четкий стиль, против своего "двойника" всегда действует неуверенно. Это как на ринге сойдутся два левши, и им трудно приноровиться друг к другу - ведь большинство боксеров работает в другой стойке. А когда сложно обоим соперникам, на первый план выходит индивидуальное мастерство игроков. И тут шансы "Локомотива" на победу выглядят предпочтительнее. Конечно, этот плей-офф богат на сюрпризы, но в полуфинале их быть уже не должно. 

Согласитесь, такого звена как Иргл - Вашичек - Михнов, у подмосковной команды нет. Да и вторая тройка ярославцев Ткаченко - Кирюхин - Руденко выглядит сейчас просто превосходно. 22-летний Кирюхин здорово возмужал. Видно, что команда может на него положиться в любую минуту. ХК МВД такими звеньями похвастаться не может. Не хочу обижать подмосковных игроков. Но даже их первое звено Кокарев - Цветков - Угаров явно уступает в мастерстве вышеуказанным связкам. Да и в целом игроки ХК МВД выглядят скромнее, нежели железнодорожники, - приводит слова Майорова "Советский спорт".


/newskhl/7385-.html
rss
Карта