Равиль Гусманов: хорошо, что удалось все-таки выстоять

Старший тренер "Трактора" Равиль Гусманов по окончании третьего матча полуфинальной серии Кубка надежды с "Авангардом" (6:4, счет в серии – 1-2) отметил, что первый период команда провела не лучшим образом.

– Соглашусь, что первый период получился не очень хорошим: держали шайбу, но было мало обострений. Попросили ребят в перерыве больше вылазить на ворота, делать побольше бросков. В первом периоде можно было на пальцах одной руки сосчитать количество бросков. Во втором периоде реализовали те немногочисленные моменты, которые у нас были. Получилось забить. Третий период, можно сказать, начали активно. Поведя в счете, ребята успокоились. Пришлось взять тайм-аут. Хорошо, что удалось все-таки выстоять, выдержать натиск соперника, забить и довести матч до победы.

– Почему нет главного тренера "Трактора" Белоусова?

– Он болеет – повредил плечо. Он сейчас готовится к операции.

– Олег Знарок стал главным тренером сборной России. Может, поздравили?

– Поздравлял, конечно. Он достаточно опытный специалист, который привел и приводил свою команду неоднократно к победам. Я думаю, для нашей сборной, конечно, это наиболее лучший вариант в данный момент. Все будет хорошо.

– Известны имена хоккеистов, которые останутся в "Тракторе" на следующий сезон?

– У нас несколько игроков уже подписаны. Это, конечно, больше вопрос к руководству клуба. Еще достаточно много вакансий, поэтому, думаю, будут новые приобретения.

– Из наших игроков или финских?

– В смысле финских? Еще не оговорена до конца квота по легионерам. Все это еще в процессе, скажем так, ничего не известно.




/newskhl/74441-.html
rss
Карта