Михаил Васильев: тренерская установка была выполнена не до конца

Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев после победы над словаками (3:1) в матче чемпионата мира отметил, что у него есть вопросы по игре хоккеистов:

- У меня есть определенные претензии к игрокам. Я не на сто процентов удовлетворен тем, как они выполняли тренерское задание.

- Игра команды в большинстве вызывает у вас опасения?

- Мы обязательно сделаем упор на реализацию большинства. У нас поменялись тройки нападения, на следующей игре также будут сделаны изменения в составе звеньев.

- Две быстрые шайбы, заброшенные в самом начале матча, не успокоили команду, которая, кажется, сбавила обороты в двух последующих периодах.

- Не думаю, что ребята позволили себе расслабиться. Другой вопрос, что они начали играть не в тот хоккей, о котором мы их просили. Тут же появились дыры в обороне и в следствии - ненужная трата сил. Если бы установка тренеров была выполнена до конца, то не было бы той лишней нервозности у ворот, и счет мог быть совсем другим.

- В четвертьфинале сборной России будет противостоять команда Швейцарии. Что вы думаете об этом сопернике?

- Мы должны выходить и играть хорошо против любого соперника. Кто-то может думать, что швейцарцы - слабая команда, но мы не разделяем это мнение. Они сейчас на подъеме, у них хорошая, сильная сборная.

- Вы уже разбирали их игру?

- Сегодня я смотрел записи их игр с канадцами и шведами, для игроков будет сделана нарезка, и мы вместе обсудим, как надо действовать, - приводит слова Васильева Sportbox.ru.


/newskhl/8206-.html
rss
Карта