Анна Чичерова: отсутствие Власич ничего не меняет

 

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова расстроена, что её главная соперница хорватка Бланка Власич из-за травмы пропустит Олимпиаду в Лондоне.
«Я могу понять Бланку. Когда за плечами есть прыжок на 2,08, очень трудно мотивировать себя на борьбу на куда более скромных высотах. Да, я ее прекрасно понимаю. Хотя все равно думала, что она приедет в Лондон... Я предполагала, что такая амбициозная спортсменка найдет в себе внутренние резервы, чтобы выступить на Играх. Увы, оказалось, что ее проблемы сложнее и серьезнее. И вот итог.
Отсутствие Власич ничего не меняет в олимпийском секторе. С ее присутствием разве что интриги было бы больше. Власич ведь нигде в этом сезоне не выступала, и никто не знал, на что она была бы способна. Ну, понимаете, да? Что касается борьбы за награды, то там и без Власич желающих достаточно. Вообще никого не сбросишь со счетов. Американка Шонти Лоу готова прекрасно, это видно. Тиа Эллебо из Бельгии явно еще не показала всего, на что способна. Итальянка Ди Мартино нигде пока не выступала, тот еще кот в мешке.
О чем говорят мои 1,94 на лондонской "Бриллиантовой лиге"? О том, что надо быть начеку. В Лондон все ехали с мыслью посмотреть, как это будет в Англии, сделать выводы. Холодный дождь и сырая погода помогли такие выводы сделать. Во время Игр нужно будет преодолевать любые препятствия, не допускать сбоев и реализовать тот результат, на который я готова.
Я в первый раз в этом году прыгала в такую погоду. Организм прыгуна очень чувствителен для непривычных условий. Некомфортно выступать, что там говорить. И главное, никаких гарантий, что такая же погода не случится и во время Игр. Буду считать, что это было моделирование вполне вероятного погодного сценария. Хотя главная причина поражения, конечно, в том, что я не стала прыгать высоту 1,97, перенеся ее на 2,00. Пропустила вперед соперниц, поставив себя в позицию догоняющей, а догнать не смогла. Понаделала на 2,00 технических ошибок.
Нужно быть прагматичнее в таких вот ключевых моментах. Не надо пропускать высоты, лучше идти поэтапно. Это был чистой воды тактический просчет, который нельзя повторить на Играх. Даже хорошо, что это сейчас случилось. Радоваться, естественно, нечему, я даже расстроилась слегка. Но опыт есть опыт. Не буду зацикливаться. На Олимпиаде все должно быть по-другому», — цитирует Чичерову «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова расстроена, что её главная соперница хорватка Бланка Власич пропустит Олимпиаду в Лондоне из-за травмы.

 

- Я могу понять Бланку. Когда за плечами есть прыжок на 2,08, очень трудно мотивировать себя на борьбу на куда более скромных высотах. Да, я ее прекрасно понимаю. Хотя все равно думала, что она приедет в Лондон... Я предполагала, что такая амбициозная спортсменка найдет в себе внутренние резервы, чтобы выступить на Играх. Увы, оказалось, что ее проблемы сложнее и серьезнее. И вот итог.

 

Отсутствие Власич ничего не меняет в олимпийском секторе. С ее присутствием разве что интриги было бы больше. Власич ведь нигде в этом сезоне не выступала, и никто не знал, на что она была бы способна. Ну, понимаете, да? Что касается борьбы за награды, то там и без Власич желающих достаточно. Вообще никого не сбросишь со счетов. Американка Шонти Лоу готова прекрасно, это видно. Тиа Эллебо из Бельгии явно еще не показала всего, на что способна. Итальянка Ди Мартино нигде пока не выступала, тот еще кот в мешке, - цитирует Чичерову "СЭ".

 




/newslondon/55650-.html
rss
Карта