Ефимов: турнир в Омске кардинально изменит отношение североамериканцев

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал, как руководство клуба OHL "Садбери Вулвс" инспектировало Омск, где в августе пройдет Кубок мира среди молодежных команд:

– Затрагивая вопрос о скрупулезном визите канадской стороны в Омск, хотелось бы еще раз отметить, что в сибирский город приехали два главных человека "Садбери" – владелец команды Марк Бургесс, чьей семье уже на протяжении 25 лет эта команда принадлежит, и президент клуба Блэйн Смит. Так вот, эти не самые последние люди в канадском хоккее облазили обе арены вдоль и поперек, попросили показать несколько номеров в отеле, где будет жить команда, полистали меню, посмотрели обеденную зону. Они были лишь немного огорчены тем, что им придется играть в СКК им. Виктора Блинова, но что ж поделаешь, мы не можем Россию и Канаду поместить в одну корзину уже на групповом этапе.

Также мы встретились с министром спорта Омской области Сергеем Шелпаковым, ему тоже было задано предостаточно вопросов и о безопасности, и о медицине, и о многих других вещах. Канадский подход к делу удивил всех нас. Даже по улицам прошлись! Они изучили все, я не могу представить, что еще может заинтересовать североамериканскую сторону в Омске.

Что касается приема команд, могу честно сказать: мы намного гостеприимнее тех же самых канадцев. Когда мы едем туда, нашей сборной даже воду в раздевалку не ставят, не говоря о полотенцах и прочих околохоккейных благ. Но с каждым годом отношение к МХЛ в Америке становится все серьезнее и серьезнее. Пока мы находимся на той стадии, когда нужно зарабатывать авторитет. Возможно, турнир в Омске кардинально изменит отношение североамериканцев к нашему хоккею.




/newsmhl/51812-.html
rss
Карта