Майк Милбери: Зимняя классика - это шанс для "Вашингтона" и Овечкина

Известный североамериканский комментатор и эксперт Майк Милбери поделился своими ожиданиями от матча Зимней классики между "Вашингтоном" и "Питтсбургом", отметив, что он многого ждет от противостояния российского нападающего "Кэпиталс" Александра Овечкина и форварда "Пингвинс" Сидни Кросби.

 - Как и "Кэпиталс" в целом, Овечкину надо кое-чему научиться, чтобы достичь уровня, который позволит им бороться за чемпионство, постоянно сражаться с Кросби за первое место в конференции, год за годом. Мне кажется, противостояние Кросби и Овечкина чрезвычайно увлекательно. Посмотрим, как будут развиваться события. В любом случае, никаких сомнений в мастерстве обоих хоккеистов быть не может.

Кросби поражает. Даже те, кто следит за хоккеем давно, поражены тем, как этот парень ставит перед собой задачу улучшить какой-то отдельный аспект своей игры и успешно это делает. "Я забиваю мало голов? Значит я пойду домой, буду бросать шайбу в стиральную машину, а потом вернусь и забью 50 голов за сезон". Кто еще так делает? Или у него был непорядок со вбрасыванием, и вот – он уже близок к тому, чтобы выигрывать 60 процентов вбрасываний. Замечательно. А вот другому парню пока не так весело.

Интересно, как соперничество Овечкина и Кросби будет развиваться с ходом времени. Я считаю, это великое противостояние. Продолжится ли оно, пока в большей степени зависит от Овечкина, которому надо прибавлять.

Зимняя классика – отличная возможность для "Вашингтона" и Овечкина наконец-то переломить неудачную серию и сделать это в матче с, возможно, лучшей командой на сегодняшний день. За исключением пары неудач в последнее время за игрой "пингвинов" очень приятно смотреть. Они играют на высоких скоростях, но при этом не хаотично. Это постоянное усилие со стороны одного звена за другим. С другой стороны, мы видим "Вашингтон", который пытается вернуть себе былую мощь, и вдруг оказывается, что команда в кризисе. Они изо всех сил пытаются исправить ситуацию, но возможная победа над "Питтсбургом" в Зимней классике стала бы для них больше, чем моральной победой, это была бы победа над самими собой, которая позволила бы поправить собственную самооценку. Так что, в первую очередь, "Зимняя классика" – это шанс для "Вашингтона". Шанс доказать, что они способны на многое.




/newsnhl/21631-.html
rss
Карта