Антон Худобин: должен воспользоваться предоставленным шансом

Голкипер "Миннесоты" Антон Худобин, который выйдет в стартовом составе на матч с "Колорадо", поделился своими ожиданиями от предстоящего события, а порадовался успеху молодежной сборной России.

- Выйти с первых минут против "Колорадо" – отличная возможность доказать, что я могу приносить пользу команде, поэтому я счастлив. У "Миннесоты" хорошая вратарская бригада, но я не задумывавюсь об этом, а просто продолжаю тренироваться. Если тебе выпадает шанс, то ты должен им воспользоваться.

После того как Джош Хардинг выбыл на весь сезон, я не думал о том, что могу закрепиться в основе "Уайлд". Конечно, случиться могло всякое, но подписание Теодора не стало для меня большим сюрпризом.

Прошлый сезон – это прошлый сезон. В том году я дебютировал в лиге, получил определенный опыт, узнал что-то новое, несмотря на то, что уже достаточно давно выступаю в Северной Америке. Со многими парнями из нынешней команды я знаком по прошлому сезону, с остальными же находим взаимопонимание по ходу.

Всегда рад выходить в основном составе. В прошлом сезоне я провел всего 2 игры, поэтому в этом все начинается с нуля.

Рад за нашу молодежную сборную, ставшую чемпионом мира. Финальную игру мне толком посмотреть не удалось, так как у нас была тренировка в "Хьюстоне". Посмотрел только первые 15 минут и пошел готовиться. Перед началом раскатки один из партнеров сказал мне, что счет 3:0, но когда мы вышли на лед, он уже стал 3:2. Через час, когда мы закончили тренировку, многие парни побежали к экранам, кричали: "Какой счет? Какой счет?", на что им сказали: "Вряд ли вы захотите на это смотреть".

На следующий день тренер "Хьюстона" поздравил меня с этим успехом. Все ребята подначивали, говорили "Русский, русский!". На что я им ответил: "Да, мы выиграли золотую медаль!". Я сам дважды выступал на молодежных чемпионатах мира в 2005-м и 2006-м, но оба раза мы проигрывали в финале Канаде. Поэтому нынешняя победа особенно приятна.

Не вижу ничего плохого в событиях в аэропорту Баффало. Ребята выиграли золото, как следует отпраздновали, но не думаю, что они там натворили чего-то кошмарного.

Отметим, что игра с "Колорадо" станет для россиянина дебютной в нынешнем сезоне, в которой он выйдет с первых минут. В прошлом чемпионате он провел 2 матча, в обоих одержав победы, пропустив одну шайбу и отразив 97,9 процента бросков.