Жак Лемэр: Ковальчук слишком сильно старается помочь команде

После матча с "Вашингтоном" (0:3) главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр подвел итоги встречи и отметил чрезмерное старание форварда Ильи Ковальчука играть на команду.

- Когда игрок теряет шайбу в определенной ситуации, это происходит потому, что он слишком напряжен. Кови хочет слишком много сделать для команды. По-моему, он должен показать все, на что способен во время смены, но не стараться сделать невозможное. Сейчас же Ковальчук хочет сделать слишком много всего.

Марти был хорош. Он пропустил после бросков, которые нельзя было отразить. В первом периоде мы допустили всего одну ошибку, и "Вашингтон" забил. В третьем периоде произошло то же самое.

Надо готовиться к следующему матчу. Не могу не отдать должное Нойвирту, потому что он сыграл очень хорошо. Бывают матчи, когда шайба находит путь в ворота, бывают и такие, когда с этим возникают трудности.