Никита Никитин: Ягр дал совет, как лучше играть в НХЛ

Защитник "Коламбуса" Никита Никитин отметил, что добиться прогресса ему помогло доверие тренерского штаба "Блю Джэкетс":

- Вопросов ехать или не ехать в сборную у меня не возникало.

- У вас ведь была травма.

- Да, на полной скорости коленом в борт врезался. Со стороны казалось, что я "убился" насмерть. Но все обошлось растяжением связок.

- За счет чего удалось так сильно прибавить в нынешнем сезоне?

- Я получал много игрового времени. Больше бросал, шайба доходила до ворот, а там уже наши ребята ее добивали. В НХЛ не надо давать какие-то особенные передачи. Набрасывай шайбу на ворота - там остальные разберутся.

- Как отреагировали на обмен в "Коламбус"?

- Особенно не расстроился. Разве что снова пришлось совершать переезд, хотя только успел обустроиться в новой квартире.

- Хичкока в "Сент-Луисе" застали?

- Да, три дня тренировался под его началом. А потом мне сказали, что обменяли. Хотя ни разу с Хичкоком не пересекался. Да и говорить с ним проблема - с английским у меня пока туго.

- На финал Кубка Гагарина нет желания сходить?

- Мне бы хотелось, но там, по слухам, такой ажиотаж с билетами. Терещенко, говорите, был на третьей игре? Значит, кто-то ему из "Динамо" помог. Я же очень хочу, чтобы Кубок взял "Авангард".

- Можете вернуться в КХЛ этим летом?

- Нет, мой приоритет - это НХЛ, тем более что нынешний сезон мне удался.

- Со своим бывшим одноклубником по "Авангарду" Ягром пересекались?

- Да, когда я еще играл в "Сент-Луисе". Он мне сказал: Никита, здесь все по-другому, надо больше бросать. Яромир также и про себя говорил, что много держит шайбу и поначалу ничего не успевает, поэтому ему надо перестраиваться.




/newsnhl/51510-.html
rss
Карта