Сергей Шахрай: боюсь, что медалей в Лондоне у нас не будет

 

Президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай оценил шансы отечественной команды на Олимпиаде в Лондоне.
«Боюсь, что медалей в Лондоне у нас не будет. Это объективная оценка: выиграть соперничество у представителей Азии, которые по-прежнему доминируют в бадминтоне, тяжело. Мы подали официальную заявку и в Олимпийский комитет России (ОКР) и в Министерство спорта: мол, рассчитываем на Играх на 5-8-е места. Хотя одна из прелестей Олимпиады как раз в ее непредсказуемости, так что давайте дождемся жеребьевки, которая состоится 19 июля, и посмотрим, как там все сложится.
При удачном раскладе и наша женская пара Нина Вислова и Валерия Сорокина, и микст Сорокина с Александром Николаенко могут добраться до бронзы. В то же время стоит сказать, что неплохо прогрессирует и наш представитель в мужском одиночном разряде Владимир Иванов. Почему я на него надеюсь? У Иванова глаза горят, что для спортсмена очень важно. Он уже поймал кураж и хочет больших побед. Буквально только что Владимир победил на открытом чемпионате США», – рассказал Шахрай в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай оценил шансы отечественной команды на Олимпиаде в Лондоне.

 

- Боюсь, что медалей в Лондоне у нас не будет. Это объективная оценка: выиграть соперничество у представителей Азии, которые по-прежнему доминируют в бадминтоне, тяжело. Мы подали официальную заявку и в Олимпийский комитет России (ОКР) и в Министерство спорта: мол, рассчитываем на Играх на 5-8-е места. Хотя одна из прелестей Олимпиады как раз в ее непредсказуемости, так что давайте дождемся жеребьевки, которая состоится 19 июля, и посмотрим, как там все сложится.

 

При удачном раскладе и наша женская пара Нина Вислова и Валерия Сорокина, и микст Сорокина с Александром Николаенко могут добраться до бронзы. В то же время стоит сказать, что неплохо прогрессирует и наш представитель в мужском одиночном разряде Владимир Иванов. Почему я на него надеюсь? У Иванова глаза горят, что для спортсмена очень важно. Он уже поймал кураж и хочет больших побед. Буквально только что Владимир победил на открытом чемпионате США, - рассказал Шахрай в интервью изданию "СЭ".

 




/newsother/55605-.html
rss
Карта