Гаджи Гаджиев: качество игры "Рубина" при Домингесе было выше

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев поделился мнением относительно выступления "Рубина" в Чемпионате России-2010:

 

- Почему "Рубин" пока не показывает чемпионскую игру?

- Главной причиной вижу то, что у казанцев по сравнению с прошлым годом выпала целая группа игроков. Домингеса продали, Гекдениз, Семак и другие отсутствовали из-за травм.

- Насколько серьезно на игре казанцев сказывается уход Домингеса?

 

- Конечно, качество игры при Домингесе было выше. Но год на год не приходится. К тому же "Рубин" и без него выступает относительно ровно.

- "Рубин" забил всего 9 голов, только 3 из которых на счету главного бомбардира команды Бухарова. Что случилось с самой результативной атакой сезона-2009?

- Бухаров тоже не избежал травм. В каких-то матчах уходил с поля до финального свистка, а иной раз не участвовал вовсе. Прибавьте отсутствие Домингеса и Гекдениза. А Текке пока в силу разных обстоятельств редко появляется на поле.

 

- Нет ли у вас ощущения того, что лидеры команды Семак, Бухаров, Рыжиков, Ансальди в какой-то степени потеряли мотивацию по сравнению с двумя предыдущими сезонами?


- Это характерно для подавляющего большинства футболистов. Тяжело иметь предельный уровень мотивации все время. Да, без нее казанцы не выиграли бы второй чемпионат. Но в третий раз держать планку совсем сложно. При всем при том мотивация лишь одна из причин, но не главная. Важнее все-таки состав.

 

- Как бы вы оценили вероятность того, что "Рубин" в третий раз подряд станет чемпионом?

 

- Невысоко. Не только в силу уже названных причин. Даже если бы все футболисты были в строю и "Рубин" показывал более содержательную игру, в третий раз выиграть звание чемпиона в высшей степени сложно, - приводит слова Гаджиева "Спорт-Экспресс".

 




/newsrfpl/10153-.html
rss
Карта