Дмитрий Радченко: "Зениту" нужно стараться выиграть все

Бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Дмитрий Радченко заявил, что команде необходимо стараться побеждать во всех турнирах:

- "Зенит" уже выиграл кубок и, будем надеяться, выиграет чемпионат. Это европейский подход, это подход топ-клуба, такого как "Милан", "Интер", "Барселона", "Реал". Эти команды хотят выиграть все. Конечно же, на этом трофее не нужно останавливаться, нужно развиваться, искать пути для того, чтобы пробиться в Лигу Чемпионов и, может быть, даже выиграть этот турнир.

Спаллетти уже практически адаптировался к нашей стране, привык к нашему футболу, потому что мы видим, как "Зенит" прибавляет как в игре, так и в дисциплине. Если судить по скамейке запасных, которая есть у "Зенита", каждый может сыграть в основном составе. Конечно же, найти оптимальный состав непросто для тренера. Он это постепенно делает и, думаю, в конце концов "Зенит" будет играть совсем здорово.

Лазович однозначно поедет на чемпионат мира, потому что это очень значимый игрок для сборной Сербии, он это доказал. А Данни сейчас после травмы показывает такую игру, что тоже должен выступить на Мундиале. Наш чемпионат с каждым годом становиться более профессиональным, сейчас почти в половине клубов есть игроки, которые поедут на чемпионат мира. И это очень здорово для российского первенства, - передает слова Радченко радио "Зенит".




/newsrfpl/10172-.html
rss
Карта