Олег Кузьмин: мы мало создаем голевых моментов

Защитник "Локомотива" Олег Кузьмин заявил, что пауза в Премьер-лиге, взязанная с проведением чемпионата мира в ЮАР, пойдет на пользу "железнодорожникам".

- Когда игроки "Локомотива" должны приступить к индивидуальным тренировкам?

- Начиная с 23 мая. Согласно плану, который нам выдали перед отпуском, нужно будет тренироваться четыре раза в неделю. Продолжительность каждого занятия, включающего в себя пробежку и комплекс упражнений, - час или чуть больше. А 7 июня начнутся уже полноценные тренировки на базе в Баковке.

- Вам лично пауза в чемпионате была нужна?

- Если честно, нет. Только-только вкатился в сезон, а теперь подготовка, по сути, начнется заново. Мало приятного. Зато для нашей команды, считаю, перерыв пойдет на пользу. Есть возможность что-то исправить в игре.

- Что именно?

- Мы слишком много пропускаем и наоборот мало создаем голевых моментов. Вот все ругают нападающих "Локомотива", а ведь они в какой-то степени зависимые люди. Если мячи не доставляются исправно на передний край, как тот же Сычев или Одемвинги могут забивать голы?!

- Почему вы пропустили последний матч перед летним перерывом?

- В Нальчике на последних минутах заработал легкое сотрясение мозга. Сейчас голова уже не болит, так что по идее мог бы играть.

- От каких матчей "Локо" в этом сезоне получили удовольствие?

- Если оценивать по игре, а не по результату, мне понравился матч первого тура в Казани. На мой взгляд, там мы потерпели незаслуженное поражение. Еще могу назвать выигранное дерби у "Динамо".

- А как же другое дерби, где вы "на флажке" сравняли счет?

- Против ЦСКА? Ну да, тоже приятно вспомнить. Тем более, забиваю не так уж часто. Моя норма - гол за сезон, хотя бывает и больше. Причем, в последнее время так получается, что я огорчаю те команды, которые тренирует Леонид Слуцкий. В прошлом году забил "Крыльям Советов", теперь вот ЦСКА.

- Со Слуцким на эту тему шутили?

- Да уж, посмеялись, когда недавно Леонид Викторович поздравлял меня с днем рождения.

- В этом году много жалоб на плохие поля, а вы что скажете?

- Вообще-то поля для всех одинаковые. Тому же "Зениту" они не помешали забраться на первое место, правда? Но с чем я, пожалуй, соглашусь, - это с тем, что даже год назад газоны были более высокого качества. Взять хотя бы наше тренировочное поле в Баковке. Обычно в мае оно уже в идеальном состоянии, а сейчас этого не скажешь. Но проблемы "Локомотива", конечно, никак не связаны с полями, - цитирует Кузьмина Bobsoccer.ru.




/newsrfpl/10187-.html
rss
Карта