Сергей Андреев: Бухаров выше классом Погребняка и Павлюченко

Экс-нападающий сборной СССР, бывший главный тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев поделился мнением относительно выступления "Рубина" в Чемпионате России-2010:

 

- Почему "Рубин" пока не показывает чемпионскую игру?

- Отвечу вопросом: "А почему он должен ее показывать?" А если серьезно, слишком рано казанцы начали сезон, слишком серьезно "въехали" в него. Плюс травмы. Возможно, появилась и определенная пресыщенность после двух чемпионств подряд. Не исключаю и элементов пижонства. Чуть-чуть, но оно, показалось, присутствует сейчас у команды.



- Насколько серьезно на игре казанцев сказывается уход Домингеса?

 
- На все сто процентов. Да, есть порядок, есть класс. "Рубин" все делает правильно: казанцы проходят по флангам, навешивают, Бухаров борется, но не хватает индивидуальных, нестандартных действий Домингеса, его изюминки. И не случайно в "СЭ" недавно прочитал мнение, что неплохо бы вернуть Чори. Сейчас его функциям пытаются обучить Касаева, но, при всем уважении к этому футболисту, до Домингеса он пока недотягивает.


- В 11 матчах "Рубин" забил всего 9 голов, только 3 из которых на счету главного бомбардира команды Бухарова. Что случилось с самой результативной атакой сезона-2009?

- Абсолютно ничего не случилось. Мне бы, наоборот, хотелось встать на защиту этого мальчика, чтобы на него не давили. У Бухарова есть определенный класс. То, что он далеко не в идеальной форме, видно. Может быть, чуть-чуть ему не хватает школы. Но посмотрите, как Бухаров работает на поле. С моей точки зрения, Бухаров выше классом Погребняка и Павлюченко.

 

- Нет ли у вас ощущения того, что лидеры команды Семак, Бухаров, Рыжиков, Ансальди в какой-то степени потеряли мотивацию по сравнению с двумя предыдущими сезонами?

- Точно нет. Они по-прежнему высоко мотивированы. Рыжиков - все та же "собака": посмотрите, как он бросается на мяч. Да, возможно, не все у всех получается. Но нельзя на протяжении 12 месяцев играть на одном уровне. Естественны спады. Я смотрел игру "Рубина" в Ростове. И это была игра чемпиона. "Ростов" должен молиться, что гости победили всего 2:0.

 

- Как бы вы оценили вероятность того, что "Рубин" в третий раз подряд станет чемпионом?

 

- Скептически. Прежде всего потому, что воочию видел, как играл "Зенит" в финале Кубка. Очень уж прилично он выглядит. Вот если бы у "Рубина" был Домингес, тогда эти команды выглядели бы одинаково. А так отдаю большое преимущество петербуржцам. Хотя это не значит, что именно "Зенит" станет чемпионом, - приводит слова Андреева "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/10202-.html
rss
Карта