Игорь Акинфеев: надеюсь, у нас появится стабильность

Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев оценил игру своей команды в первом отрезке Чемпионата России, а также прокомментировал выступление команды в еврокубках. 

- Первый отрезок сезона позади. Как оцениваете его итоги?

- Доволен тем, как мы выступили на международной арене. Четвертьфинал Лиги чемпионов - очень достойный результат, особенно, если учесть, что мы первыми из российских клубов сумели преодолеть раунд плей-офф на решающей стадии турнира. Победа в Севилье - из тех, что запоминаются надолго. В общем, в еврокубках мы добились хороших достижений.

- А что скажете о чемпионате России?

- Качество игры в некоторых наших матчах явно оставляло желать лучшего. Надеюсь, во второй половине сезона у нас появится стабильность. В весенних играх чемпионата, чего уж скрывать, нам ее недоставало. К тому же наделали много ошибок. Постараемся в будущем свести их число минимуму. В ЦСКА собраны профессионалы, мы сами все понимаем.

- Ошибок не удалось избежать и вам. Но команда здорово на них реагировала - уступая в счете против "Анжи" и "Томи", оба раза армейцы в итоге добивались побед. Выручали же вы ЦСКА в течение этого отрезка неоднократно.

- Люди, живущие на этой земле, ошибались, ошибаются и будут ошибаться. Так устроен свет. Мы не роботы, не можем все делать безупречно. Так называемые критики никак не могут понять, какое напряжение испытывают те, кто уже семь-восемь лет выступает на высоком уровне. Болельщики требуют результатов, руководители - тоже, определенную планку требований для себя устанавливаешь и ты сам, понимаешь, что ее необходимо удерживать…

Знаете, часто приходится слышать, как нынешних футболистов ругают представители старшего поколения. Я с большим уважением к ним отношусь. Но в то же время, думаю, не стоит напоминать, каким был уровень футбола в их времена… Можно посмотреть записи многих матчей того периода, и все станет ясно без слов.
Еще недавно кто-то сказал, мол, в России есть вратари не хуже Акинфеева, тренерам сборной надо об этом помнить. Позвольте, я же никому не навязываюсь. Если меня вызывают в сборную и доверяют место в воротах, считаю это за большую честь и стараюсь хорошо выполнить свою работу. А ко всем этим разговорам отношусь с улыбкой.

- Возвращаясь к промежуточным итогам чемпионата России, можно ли сказать, что второе место, которое сейчас занимает ЦСКА, закономерно?

- Конечно, всегда хочется большего. Вспоминается, например, матч в Ростове-на-Дону, где мы наиграли на уверенную победу, а в результате уступили со счетом 0:1, не реализовав уйму голевых возможностей. Но в целом, на мой взгляд, второе место - именно то, на что мы наиграли на данном этапе, - передает слова Акинфеева Bobsoccer.ru.




/newsrfpl/10228-.html
rss
Карта