Анатолий Бышовец: у меня была возможность возглавить два клуба

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поведал, чем занимается в свободное время, а также заявил, что ему поступали предложения возглавить два клуба:

 

- Соскучились по работе или не прочь отдохнуть еще?

 

- А я все время в работе. Просматриваю множество матчей. Бываю и на играх в первом дивизионе и на встречах чемпионата Болгарии. Слежу за тренировками юношеской и молодежной сборных в Новогорске. Информация - эта та пища, которая держит меня в тонусе.

 

- Выходил ли на вас кто-нибудь с предложениями о трудоустройстве в последнее время?

 

 - У меня была возможность возглавить два клуба. Один из России, другой из Ирана.

 

- Команду какого минимального уровня возглавили бы без раздумий, а на какую не согласились бы ни за что?

 

- Я рад, что у меня есть возможность выбора. Если есть интерес, то я могу взяться за дело. Мне уже достаточно лет, чтобы не размениваться и браться за серьезные команды, солидные задачи. К примеру, тот же "Локомотив" ни до меня, ни после ничего не выигрывал. Кроме того, для меня важно не только делать результат, но и развивать футболистов. Так, при мне дублер "Кубани" (Ренат Янбаев. - Прим. ред.) вдруг становится игроком сборной России и на данный момент лучшим в своем клубе. А Иванович, не попадающий в основной состав при Муслине, через год уходит в "Челси". Речь тут даже не столько обо мне, - главное, что у игроков появляется возможность раскрыть свой потенциал.

 

- Назовите команду, в которой хотели бы работать до конца карьеры?

 

- А где этот конец карьеры? Раньше казалось - в 60 лет можно говорить о каком-то пределе. Но 70-летний тренер выигрывает с Испанией чемпионат Европы, а его 60-летний преемник триумфально побеждает в отборочной группе к мировому первенству в ЮАР. Позволю себе такую нескромность: в физическом состоянии я вряд ли уступлю кому-то из них.

 

- Через какой срок простоя тренер начинает терять квалификацию?

 

- Тренер начинает терять свою квалификацию, когда перестает верить в себя, - приводит слова Бышовца "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/10467-.html
rss
Карта