Бердыев: Бухаров серьезно настроен перебраться в "Зенит"

В среду, 7 июля, состоялась пресс-конференция руководства "Рубина", в ходе которой главный тренер казанцев Курбан Бердыев поведал, что существует лишь предварительная договоренность о переходе нападающего Александра Бухарова в "Зенит". Наставник отметил: игрок сам просит отпустить его в питерский коллектив:

 

- Информация о продаже Бухарова не соответствует действительности, есть лишь предварительная договоренность, не более того. Это инициатива самого Бухарова - Саша не раз ко мне подходил, просил разрешить перейти в "Зенит", он серьезно настроен перебраться в Питер. Подобная сделка нам экономически выгодна, хотя, конечно, Бухаров нам нужен.

 

- Насколько близки к истине сообщения СМИ о переговорах "Рубина" по приобретению Одемвингие, Погребняка, Ди Натале, Квальяреллы, Клозе, Кавани, аренде Вагнера Лав?


- На 100 процентов нереальны! Меня уже достали звонки про Клозе, я сильно удивлен, откуда что берется!

 

- Но Кабзе все же ушел в "Монпелье"?


- У Кабзе закончился контракт, он получил выгодное и долгосрочное предложение из Франции. Поэтому Хасан попросил досрочно, за месяц до конца его соглашения с "Рубином" отпустить его. Не сказал бы, что Кабзе нам сегодня сильно поможет, ему было сложно чисто психологически, поэтому он уже попрощался с командой и улетел во Францию.

 

- Сибайя говорит, что подумывает об уходе из "Рубина"…


Вопрос с ним будем решать зимой, посмотрим…

 

- Зависит ли продажа Бухарова от плана дальнейших покупок нападающих?


- Нет, руководство и спонсоры изначально выделили нам средства для усиления состава. Уйдет Бухаров - купим двоих форвардов, останется - возьмем одного.

 

- Каковы итоги сбора в Австрии и как вам новый газон на Центральном стадионе?


- Полем полностью удовлетворен, оно практически идеально, отдадим должное работе людей, занимавшихся заменой газона, вот сегодня (7-го июля) его и опробуем. Сбором тоже доволен, весь объем работы выполнили полностью, радует, что нет серьезно травмированных. Рязанцев там сыграл один тайм, функционально он, конечно, еще далек от оптимальной формы, но в теории и практике командой игры он ничего не потерял. Саша нам очень нужен, его нам не хватает, надеемся, что он окажет помощь команде уже в ближайшее время. Шаронов был недавно прооперирован, думаю, что к Лиге чемпионов он будет в строю.

 

- Нет ли желания пригласить кого-нибудь из сборной США?


- Сборной США по баскетболу? (Хохот в зале). У нас уже был Ральф с Ямайки, игравший в Чикаго… Нет, нам нужны европейцы, у нас нет права на риск. Вот предлагают нам много молодежи, но сейчас команде нужны игроки под Лигу чемпионов.

 

- Реально ли вернуть в "Рубин" Домингеса?


- Мы с ним постоянно на связи, он усердно готовится к сезону и надеется завоевать твердое место в основе "Валенсии", благо таких шансов будет больше после продажи ряда игроков его команды.

 

- Какие позиции помимо центрального нападающего нужно укреплять "Рубину"?


- В первую очередь мы нацелены именно на центрфорварда, эта наша первостепенная задача перед Лигой чемпионов. Будут серьезные предложения, рассмотрим.

 

- Как вам Антонюк, каковы перспективы Портнягина?


- Антонюк больше крайний хавбек, инсайд, парень техничный, быстрый, талантливый, но ему нужно время на адаптацию. У Портнягина давние проблемы с сердцем, поэтому мы аккуратно дозируем нагрузки по рекомендациям врачей. Тем не менее, у него с каждым годом идет улучшение, его не раз хотели взять в аренду зарубежные клубы, но мы им отказываем.

 

- Что клуб делает для самоокупаемости?


- Нам нужно не просто продавать игроков - прямо сейчас нам предлагают очень серьезные деньги за Бухарова, Рыжикова, Нобоа, Ансалди, но и оставаться среди лидеров. Продадим - с кем будем играть?




/newsrfpl/12473-.html
rss
Карта