Стевица Ристич: четыре года назад меня приглашали "Крылья Советов"

Нападающий "Амкара" и сборной Македонии Стевица Ристич рассказал о своем переходе в пермский клуб:

- Давно хотел играть в российском первенстве. Года четыре назад меня приглашали "Крылья Советов", но пришлось на три сезона отправиться в Азию. Матчи российской Премьер-лиги смотрел регулярно и сделал вывод, что она очень сильна - здесь, как и в Корее, культивируется быстрый, жесткий футбол. Плюс ко всему теперь тренерам сборной Македонии будет легче следить за мной, да и до дома ближе.

Я трижды становился лучшим снайпером чемпионатов Македонии, в которых в общей сложности поражал ворота 102 раза. Свой первый чемпионат Кореи закончил вторым среди бомбардиров, а всего за три года забил 27 или 28 мячей.

Знаю, что "Амкар" - это крепкая команда, но сейчас она попала в тяжелое положение, идет третьей от конца таблицы. Но это не отбило желания переехать в Пермь: я оптимист и уверен, что выберемся из критической ситуации.

Знаю все российские клубы, что выступают в премьер-лиге, но по игре больше других сейчас нравится ЦСКА. С особым вниманием слежу за "Динамо" где сейчас Миодрагу Божовичу помогает мой друг Миодраг Радулович.




/newsrfpl/14328-.html
rss
Карта