Владислав Игнатьев: чужим здесь себя не ощущаю

Полузащитник Владислав Игнатьев "Кубани" рассказал о своем решении перейти в новый клуб:

- Чужим здесь себя не ощущаю. С Лешей Козловым, тоже недавно перешедшим в "Кубань, мы вообще давние друзья. С Рустемом Калимуллиным прежде играли в "КАМАЗе", с Владиславом Куликом в Самаре. Футбольные пути на разных турнирах пересекались с Александром Будаковым, Богданом Карюкиным, да и некоторыми другими ребятами.

Каковы впечатления от первой тренировки под руководством Петреску? Кроме привычной работы с мячами удивило, что много внимания уделяется тактической подготовке. Каждый футболист по требованию тренера во время игры должен четко выполнять поставленную перед ним задачу. В принципе, этого требуют во всех командах, однако здесь каждому игроку все разъясняется в деталях.

Как возникла идея неожиданного перехода в "Кубань"? Руководство "Кубани" с предложением о моем переходе обратилось к руководству "Локомотива". На раздумье у меня была неделя, которая ограничивалась трансферным окном. Можно было, конечно, остаться и продолжать сидеть на скамейке, но я решил иначе. Мне сейчас важнее играть в футбол. Взвесил все за и против и решился на этот переход. Постараюсь помочь своему нынешнему клубу в решении поставленных задач. Тем более, что они очень серьезные.

В свое время я перешел из клуба "Крылья Советов", в "Локомотив", как игрок, который будет выступать в основе московского клуба. Разумеется, такое право надо завоевать своей игрой. Однако за восемь месяцев я ни разу даже не попал в заявку команды и мне не дали ни единого шанса проявить себя. Сложно находиться в коллективе, если тренер тебе не доверяет. А решение о моем переходе принималось на уровне руководства "Кубани" и президента "Локомотива".

Уверен, что принял правильное решение. Краснодар - прекрасный город, а "Кубань" - клуб с богатыми традициями. Сыграло свою роль и то, что с командой сейчас работает известный в прошлом футболист Дан Петреску. У ребят, которые тренируются под его началом, о нем самое высокое мнение.




/newsrfpl/14367-.html
rss
Карта