Валерий Карпин: селекцию этим летом оценю как хорошую

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин посетовал на то, что его команду подводит слабая реализация голевых моментов:

- Уже говорил сразу после матча и повторю сейчас - в играх с нами вратари соперника становятся лучшими футболистами: Амельченко из "Ростова", Рыжиков из "Рубина", Лобос из "Крыльев", теперь Годзюр. Это уже тенденция.

С одной стороны, это говорит о не лучшей реализации моментов футболистами "Спартака", с другой - о том, что моменты мы создаем и у вратарей соперника много работы. Плохо, что мы не забили, хорошо, что много атакуем. И если абстрагироваться от счета в Грозном, можно сказать, что наш вратарь не запомнился только потому, что и работы у наших ворот особенно не было.

Понравилась уверенная игра Беленова на выходах, правильный подсказ. Особенно выделять, впрочем, его бы не стал, потому как и работы постоянной наш голкипер не имел. А Пареха сыграл уверенно в довольно непростых для себя условиях. В целом показал, почему его взяли в "Спартак".

Нашу селекцию этим летом оценю как хорошую. Есть одна-две позиции, которые можно усилить, но это был бы уже, как говорится, хлеб не только с маслом, но и с икрой.




/newsrfpl/14394-.html
rss
Карта