Александр Гусев: игроки сами почувствовали себя командой

Президент "Рубина" Александр Гусев перед стартом группового этапа Лиги чемпионов рассказал о настрое команды:

- Задачу команда ставит во всех турнирах - первенстве России, Лиге чемпионов - играть только на победу. Игра уже покажет, кто сильнее. Опыт лигочемпионский все-таки какой-никакой у нас в прошлом году появился. Сегодня игроки сами почувствовали себя командой, которая может играть на любом уровне. Будем набирать опыт и стараться, чтобы этот приобретенный опыт выливался в какой-то результат. 

В этом году мы действительно поставили задачу в начале сезона выйти из группы. Более того, кто-то сегодня уже говорит о том, что надо и дальше идти. Но, реально оценивая состояние команды и соперников, мы пока обозначили первый этап как выход из группы.

С "Барселоной" у нас установились в какой-то степени дружеские отношения. Перед игрой с "Интером" мы неделю тренировались на полях испанской команды, хотя она практически никого не пускает. И просто человеческие отношения с президентом Жоаном Лапортой. В этом году, к сожалению, смена руководства произошла. Но как бы то ни было, там остались люди, работавшие и в прошлом году.




/newsrfpl/15116-.html
rss
Карта