Сергей Игнашевич: не выигрывали "Ростов" из-за недонастрой

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич после матча с "Ростовом" (2:0) рассказал, почему его команда так долго не могла одолеть "Ростов":

- Перед матчем прочел в газете, что мы не побеждали "Ростов" больше трех лет. Думаю, это стечение обстоятельств. Порой в матчах против соперников не из первой пятерки, существует такая проблема, как недонастрой. Во многом из-за этого нам и не удавалось выиграть. К тому же сам «Ростов» всегда очень хорошо настраивается на матчи с фаворитами. А в этом году и вовсе регулярно набирает очки.

Мы старались контролировать ход матча. А после того, как Вагнер забил сумасшедший по красоте гол и реализовал пенальти, мы играли уже по счету. Приятно, что практически не было моментов возле наших ворот. Думаю, это связано с тем, что, помимо привычной концентрации, у нас было желание поддержать нашего вратаря Серегу Чепчугова, который дебютировал в премьер-лиге.

Мне не показалось, что он волновался. Достаточно уверенный в себе парень. Мы его всячески поддерживали, подшучивали. Как? Подкалывали его на тот счет, что он будет плохо спать перед матчем. И как в воду глядели. Он пришел на завтрак и сказал, что ему приснилось, будто Павленко забивает ему на первых минутах с 35 метров. Он вообще самый веселый парень у нас в команде.

Не знаю, опережали бы мы "Зенит" или нет, будь у нас Вагнер с самого начала сезона, но, безусловно, он, Думбия, и Тошич очень усилили нас во второй части чемпионата. Жаль, что их не было в первой. Но что теперь вспоминать?!

На протяжении всего сезона у меня сложилось впечатление, что «Ростов» очень хорошо играет на выезде: победы над "Анжи", "Сатурном", "Локомотивом". Но мы к сегодняшнему матчу набрали очень хорошие обороты, и "Ростов" это чувствовал: отдал нам инициативу, хотя обычно сам предпочитает владеть мячом. Когда в ворота "Ростова" назначили пенальти в конце первого тайма, мимо меня проходил Тимофей Калачев, и мы обменялись мнениями. Он сказал: «Вы и так забьете второй мяч. Зачем судьи вам помогают?» Из его слов я понял, что они представляют себе разницу в классе, и особых надежд не питают.

В последние месяцы Мамаев был одним из лидеров ЦСКА, и вполне заслужил этот вызов. Заслужил, чтобы Дик Адвокат познакомился с ним поближе и по достоинству оценил его потенциал.




/newsrfpl/16206-.html
rss
Карта