Лукович: главное, что мы все вернулись целые и в хорошем настроении

Защитник "Зенита" и сборной Сербии Александр Лукович поделился мнением о матче квалификации Евро-2012 с Италией:

- Думаю, что после матчей за национальные сборные самое главное, что мы все вернулись целые и в хорошем настроении. Надеюсь, что в субботу мы выиграем. Игра против "Амкара", по моему мнению, одна из самых важных в этом чемпионате. 

- У Томаша Губочана перебор жёлтых карточек и, как следствие, дисквалификация. Вы - тот игрок, который, скорее всего, заменит Томаша на позиции левого защитника?

- Да, я тоже так думаю. Как мне кажется, я нахожусь в хорошем состоянии. Надеюсь, сыграю удачно. 

- Вы не так уж и много знаете об "Амкаре", но наверняка за карьеру сталкивались с командами, находящимися в шаге от вылета из чемпионата. 

- Да. И против таких соперников сложно играть. Они больше, чем кто-либо, хотят добиться результата, и здесь им нужны очки, чтобы избежать первого дивизиона. Поэтому будет бой. Они приедут сюда играть от обороны. Думаю, что будет особо важным забить быстрый гол. Не менее важно сыграть на все сто процентов и сконцентрироваться на игре. 

- И всё-таки, чуть остыв - что произошло во время матча Италия - Сербия?

- Мы обсуждали эту ситуацию вместе с командой после игры и решили ничего не говорить прессе. Вы знаете - это очень и очень деликатная ситуация. Не исключено, что из-за наших отрицательных высказываний по этому поводу в стране возникнут проблемы. У нас тоже есть семьи. Возможно, что Сербию дисквалифицируют с этого розыгрыша чемпионата Европы, - будем ждать 28 октября, вердикта УЕФА. Скажу только одно: мы приехали, чтобы играть в футбол. Пусть эта ситуация будет уроком для болельщиков других стран. И очень прошу прессу - хватит об этом. Давайте лучше завтра об "Амкаре" ещё поговорим, ладно?




/newsrfpl/16858-.html
rss
Карта