Валерий Карпин: Денисову надо научиться проигрывать

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы над "Зенитом" (1:0) рассказал о конфликте с Игорем Денисовым:

- Сегодня была сложная игра. Первый тайм остался за "Зенитом", второй - за нами, и не только потому, что удалось забить, а еще и потому, чтобы целый ряд голевых моментов. Плохо то, что надолго выбыл Ари, получили желтые карточки многие игроки. Даже не знаю, кто будет играть в следующем матче в обороне. Может быть, завтра сломается кто-нибудь еще.

Не думаю, что уместна параллель с матчем с "Челси". Сегодня нам удалось не дать сопернику создать у своих ворот голевые моменты. Однако на пользу пошла замена - вышел Ари, повлиял на ход игры. Что касается ситуации после финального свистка, то я бы не хотел ничего комментировать. Пусть сами разбираются. Единственное, мальчик еще ничего не достиг, ему нужно научиться проигрывать. Мозги нужно иметь, где бы ты ни играл и что бы ты ни выиграл.

Насчет назначения Диканя капитаном: основным критерием был возраст и тот авторитет, который он успел заработать в команде за два месяца. При этом у меня не было особенного выбора, потому как больше всех находящийся в команде игрок - Веллитон - не владеет русским языком. То, что пенальти будет бить Дмитрий Комбаров, было оговорено на предматчевой установке.




/newsrfpl/17571-.html
rss
Карта