Василий Березуцкий: на автопилоте надо заканчивать тяжелый сезон

Защитник московских "армейцев" Василий Березуцкий прокомментировал конец чемпионата:

- Если бы вы не потеряли очки в Нальчике и золотая интрига сохранялась, играть в предстоящем туре было бы интереснее?

- Безусловно. И не столько даже нам, сколько "Зениту" с "Рубином".

- Боитесь, что теперь чемпионы не станут особенно упираться?

- Нет, бояться этого могут только те же люди, которые пытаются искать договорную подоплеку в нашей игре с питерцами. Но мотивация в тот момент, когда ты идешь к чемпионству, так или иначе, отличается от мотивации после его достижения. Да и игроков с небольшими повреждениями можно уже поберечь, а к концу сезона мелкие травмы есть у каждого второго. "Зенит" будет играть на победу, в этом я уверен, а вот получится ли это у него - другой вопрос.

- ЦСКА, для того чтобы гарантировать себе второе место, надо в оставшихся двух матчах набрать 4 очка. Как, по-вашему, проще это сделать: победить "Спартак" и сыграть вничью с "Амкаром" или ограничиться дележом очков в Химках, а за победой ехать в Пермь?

- Нам действительно хватит победы и ничьей, а вот в какой последовательности они случатся - абсолютно все равно. Да никто и не думает о том, как правильнее распределить добычу четырех очков. Пока на повестке дня стоят три - в игре со "Спартаком". И все мысли - только о ближайшем матче.

- За многие годы в футболе вы выработали для себя какой-то рецепт, как заканчивать тяжелый сезон на высокой ноте?

- На автопилоте. Последние матчи - всегда самые сложные. Даже на предсезонных сборах они даются труднее всего, что уж там говорить о длинном турнире. Но когда перед тобой стоит важная и очень конкретная задача, как у нас сейчас, все немного проще.




/newsrfpl/19121-.html
rss
Карта