Александр Тарханов: постараемся найти оружие против питерской брони

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов в преддверии матча 30-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом" рассказал, как самарский клуб смог прибавить во втором круге. Также специалист поделился мыслями о петербургском клубе.

 - Во-первых, несмотря на плачевное турнирное положение, обстановка в команде была благожелательной. Большинство ребят горели желанием играть в хороший футбол и обязательно поправить наши дела в таблице. Во-вторых, и футбольные качества у моих подопечных оказались на хорошем уровне, они быстро поняли мои идеи, доказали, что способны играть сильнее. 

Команда почти с самой первой игры под моим руководством стала набирать очки, поэтому мы были уверены, что находимся на правильном пути. Другое дело, что мы поначалу где-то недорабатывали, где-то не хватало везения. В итоге часто играли вничью. А весомый импульс уверенности получили после победы над "Спартаком" из Нальчика в 20-м туре. Тогда все окончательно поверили, что ситуация зависит только от нас.

При Адвокате питерцы ярче играли в атаке, больше остроты создавали у чужих ворот. Зато сейчас "Зенит" стал более дисциплинирован, не только защитники, но вообще все игроки надёжно действуют в обороне.

Ближе к матчу постараемся найти оружие против питерской брони. Другого выхода у нас просто нет.




/newsrfpl/19605-.html
rss
Карта