Владимир Перетурин: надеюсь, что чемпионат мира-2018 мы все-таки не получим

Бывший комментатор Владимир Перетурин рассказал о том, почему "Зенит" стал победителем премьер-лиги, и раскритиковал идею проведения ЧМ-2018 в России.

 - Московские клубы ушли на вторые роли из-за большего вложения денег со стороны клуба из Санкт-Петербурга. Кто-нибудь из нашей премьер-лиги может заручиться подобной спонсорской поддержкой? Пожалуй, только отчасти "Локомотив". Для питерцев неважно, что есть 100 миллионов долларов, что их нет. Любого игрока из Европы или клуба России "Зенит" может получить лишь по желанию Спаллетти. Кстати, ослабляя конкурентов, питерцы нарушают принципы честной борьбы.

К слову, в нашей стране своеобразное соперничество проводят братья Фурсенко, которые соревнуются в своих сферах - образовании и футболе. У них идет состязание, смысл которого заключается в том, кто быстрее развалит свое дело. То, что происходит в футболе, - это дико. Как можно проводить чемпионат мира 2018 года, не имея материально-технической базы?

Государство вложит колоссальные средства в постройку необходимых объектов, а не стоит забывать, что в стране есть малообеспеченные группы граждан - учителя, медработники и пенсионеры. Надеюсь, что чемпионат мира-2018 мы все-таки не получим.




/newsrfpl/19666-.html
rss
Карта