Алексей Гойхман: сделаем все, чтобы безболезненно влиться в схему "осень-весна"

Президент "Волги" Алексей Гойхман рассказал о готовности своей команды к чемпионату России-2011, а также заявил, что Нижний Новгород пока не готов к переходу на систему "осень-весна".

 - Команда заслужила "четверку". Могли выступить и лучше, не доводя вопрос о выходе в премьер-лигу до предпоследнего тура. Но как бы то ни было, цель достигнута. Тренерам удалось найти общий язык с футболистами, и вся команда прониклась одной идеей.

Приятно удивила высокая конкуренция за выход в премьер-лигу. Ну а неприятный осадок оставило в душе расставание с Александром Побегаловым. Замечательный человек и прекрасный специалист, но в "Волге" у него не заладилось.

Конечно, хотелось бы усилиться игроками, прошедшими школу премьер-лиги. Работа тренерского штаба меня устраивает.

Сегодня играть по системе "осень – весна" в Нижнем Новгороде тяжело. У нас один стадион, соответствующий уровню премьер-лиги, да и то предстоит много работы, чтобы подготовить его к весне. Пока не готова база, где необходимы поле с подогревом и освещение. Нужен и стадион-дублер, чтобы весной не портить натуральный газон основного.

Я не против самой идеи перехода, хотя сроки считаю несколько поспешными. Но мы законопослушный клуб, так что сделаем все, чтобы безболезненно влиться в эту схему.




/newsrfpl/19964-.html
rss
Карта