Анатолий Байдачный: прошедший год - хороший задел на будущее

Экс-главный тренер грозненского "Терека" Анатолий Байдачный, рассказывая о подробностях ухода из клуба:

- Мне позвонил вице-президент клуба Хайдар Алханов и поставил в известность о том, что с января команду возглавит испанец Виктор Муньос. И сразу же предложил новую должность - тренера-консультанта с сохранением всех условий прежнего контракта.

- И какое же вы приняли решение?

- Отказался. Даже не представляю себя в этой роли. Я действующий тренер и привык к конкретной работе. А получать деньги просто так - не в моих правилах.

- В каком настроении вы уходили в отпуск?

- Не в лучшем. Хотя в целом футбол команда показывала вполне достойного уровня. Да и молодежь способную обкатали, что-то новое в игре нашли. А вот в еврокубки попасть не удалось. Вот это неприятный осадок в душе и оставило.

- Как оцените выступление "Терека" в этом сезоне?

- На "четверку с минусом". Прошедший год - хороший задел на будущее.

- Знаменитый тренер Эленио Эррера как-то заметил, что одни поражения стоит помнить, а некоторые - поскорее забыть. В минувшем сезоне такие были?

- Сохраню в памяти поражение от ЦСКА. В Москве мы здорово провели первый тайм, а во втором вдруг развалились. Долго голову ломал над причинами. Урок на будущее. А вычеркнуть постараюсь две обиднейшие неудачи в Москве со "Спартаком" и "Локомотивом". В Лужниках мы пропустили на последней минуте. В Черкизове же у хозяев и моментов-то толком не было. Но они два гола забили, да еще Шамиль Асильдаров нам пенальти "привез".




/newsrfpl/21677-.html
rss
Карта