Миодраг Божович: по итогам сезона устроит попадание в Лигу Европы

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович рассказал о конкуренции с лидерами российского чемпионата и заявил, что по итогам следующего сезона его устроит место в пятерке, а говорить о золотых медалях пока преждевременно.

 - Не могу назвать сезон удачным для себя. И уж точно он стал самым неудачным за три года моего пребывания в России. "Динамо" реализовало себя процентов на 60-70. В следующем сезоне мы способны показать результат заметно лучше предыдущего.

Давление на футболистов перед сезоном было большое. Иначе и быть не может, когда вам говорят, что цель – чемпионство. Всегда трудно мыслить о золоте, если в конкурентах у вас "Зенит", ЦСКА и "Рубин". Надо, конечно, стремиться обогнать эти команды, но при этом пытаться оставаться реалистами. "Динамо" готово сражаться с ними, что и подтвердили наши игры с этими командами. Но что касается конкуренции за место в составе, ситуация у армейцев, питерцев и казанцев гораздо лучше нашей.

Усиление конкуренции за место в составе нам точно не помешает. Она должна быть выше имеющейся во всех линиях. Не говорю, что нам нужно покупать еще один состав, но, когда мы летом отправились на сбор в Австрию, у нас было всего 14-15 игроков, элементарно возникали проблемы с двусторонкой. Не думаю, что с похожими проблемами сталкивались те же "Зенит" или ЦСКА.

Когда "Динамо" выиграло бронзовые медали в 2008-м, у них в обойме значилось порядка 12-13 игроков. Иногда это, быть может, неплохо, но зачастую лучше по-другому. В нашем случае отсутствие необходимого уровня конкуренции – плохо. Нам нужны минимум три приобретения. Два полузащитника и один защитник. Хотя, возможно, и еще один форвард не был бы лишним.

Знаю, будет лучше. Сто процентов. Ничего смелого, я просто знаю. Игрокам скажу, что нужно в стартовом туре обыграть "Локомотив". Надо выиграть столько игр, сколько возможно. Первая – "Локомотив".

По итогам сезона устроит попадание в Лигу Европы. То есть место в пятерке. Я тоже хочу стать чемпионом, но при этом не хочу говорить громкие слова. Надо работать. Если появится возможность, было бы здорово выиграть первое место, но, думаю, сейчас неправильно утверждать, что "Динамо" непременно станет чемпионом.




/newsrfpl/21746-.html
rss
Карта